Сотрудник Госавтоинспекции провела урок безопасности для младшеклассников

24 марта 2026, 12:39

Сотрудник Госавтоинспекции провела урок безопасности для младшеклассников

В рамках профилактической работы сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Калуге провели занятие по ПДД для учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы 51.

Встречу с детьми провела инспектор Светлана Фролова в доступной форме она объяснила школьникам, почему соблюдение ПДД является обязательным условием безопасности для всех участников дорожного движения будь то пешеход или пассажир.

Вместе с инспектором ребята разобрали основные правила перехода проезжей части. Особый акцент был сделан на необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Кроме того, инспектор напомнила юным пассажирам о важности использования ремней безопасности в автомобиле и рассказала о возможных опасных ситуациях в салоне общественного транспорта.

В завершение встречи учащиеся активно отвечали на вопросы инспектора, продемонстрировав хороший уровень знаний дорожной грамоты.

Поддержать МВД 40

Подписаться ВКонтакте

Поддержать MAX

Смотретьна RUTUBE

Больше новостей на Kaluga-info.ru