В Калуге состоялось открытие Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по волейболу

8 мая 2026, 16:12

В Калуге состоялось открытие Всероссийских соревнований Общества Динамо по волейболу

В Калуге во Дворце спорта Центральный состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований Общества Динамо по волейболу среди юношей и девушек 20092010 годов рождения, посвящённых памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В церемонии приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, председатель регионального Общества Динамо, начальник УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Сергей Никифоров, а также почётные гости.

Участниками турнира стали 38 команд из регионов России, а также команды из Абхазии и Беларуси.

Открывая соревнования, Сергей Никифоров подчеркнул значимость сохранения памяти о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, а также важность развития детско-юношеского спорта и патриотического воспитания молодёжи.

В ходе мероприятия участники почтили память погибших сотрудников минутой молчания. Для гостей также были подготовлены творческие выступления.

Источник: @МВД40
Больше новостей на Kaluga-info.ru