В Калуге сотрудники следственного управления приняли участие в акции «Свеча памяти»
В Калуге сотрудники следственного управления приняли участие в акции Свеча памяти
22 июня, в день значимой и трагической даты - Дня памяти и скорби, в Калужской области прошла акция Свеча памяти. Следователи следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области приняли участие в мероприятии, демонстрируя важность сохранения памяти о событиях прошлого ради достойного будущего.
В Калуге на Воинском мемориальном кладбище акция началась с митинга, на котором участники вспомнили страницы истории июня 1941 года, как 85 лет назад немецко-фашистские войска напали на нашу Родину и какой ценой нам досталась победа. Под звуки метронома собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем следователи, волонтёры и все желающие зажгли композицию из свечей с датой начала самой тяжелой в истории России войны.
Такие акции позволяют сохранить память о великом подвиге советского народа, воспитывают молодое поколение в духе патриотизма и гордости за свою страну.