Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности в школьных лагерях
Сотрудники Госавтоинспекции провели уроки безопасности в школьных лагерях
В рамках акции Безопасные каникулы сотрудники Госавтоинспекции посетили летние лагеря в Обнинске, Боровском и Ферзиковском округах, чтобы в игровой форме научить детей безопасному поведению на дорогах.
В Техническом лицее Обнинска при содействии Общественного совета урок для лицеистов провели ребята из отряда юных инспекторов движения. В музыкальном и танцевальном формате они напомнили сверстникам правила дорожного движения. После теории дети на практике отработали навыки катания на самокатах и велосипедах, а также правильного перехода проезжей части на регулируемом переходе. В мероприятии также принял участие впервые созданный в лицее родительский патруль .
В Ермолинской школе Боровского района встречу с учащимися летней площадки провели инспекторы, которые напомнили школьникам основные правила безопасного поведения на улице и в транспорте, а также рассказали о служебных задачах дорожно-патрульной службы . Ребята активно участвовали в беседе и показали хорошие знания ПДД .
Для воспитанников детского сада 103 Лесная сказка организовали Школу юного водителя . С помощью наглядных материалов и сюжетно-ролевых игр малыши учились анализировать дорожные ситуации и находить безопасные решения. Практическая эстафета на самокатах прошла на свежем воздухе, где дети отрабатывали соблюдение дистанции и внимательное наблюдение за обстановкой .
Акция Безопасные каникулы проводится ежегодно перед летним отдыхом, так как в этот период резко возрастает число детей на улицах и увеличивается риск ДТП с их участием .