В Обнинске сотрудниками полиции установлена местная жительница, подозреваемая в хищении сотового телефона из торгового павильона
В дежурную часть ОМВД России по городу Обнинску обратилась местная жительница с заявлением о хищении ее мобильного телефона, оставленного на прилавке киоска с мороженым. Ущерб, причиненный женщине, составил 30 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении данного преступления была установлена. Ей оказалась местная жительница 1978 года рождения.
Как выяснили правоохранители, фигурантка, зайдя в киоск, чтобы приобрести мороженое, обратила внимание на чужой телефон, забытый предыдущей покупательницей. Осмотрев гаджет и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, она положила находку в карман шорт, а затем, совершив покупку, покинула торговую палатку. Мотив поступка подозреваемой предстоит выяснить сотрудникам полиции в процессе расследования уголовного дела. Сотовый телефон изъят сотрудниками полиции и возвращен владелице.
Следственным отделом ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.







































