Полицейские провели профилактические беседы с учащимися в Обнинске и Сухиничах

26 июня 2026, 12:30

Полицейские провели профилактические беседы с учащимися в Обнинске и Сухиничах

В рамках акций Безопасные каникулы и Летний патруль сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних встретились с учащимися школьных лагерей в Обнинске и Сухиничском округе .

В Обнинске сотрудники ОМВД России по городу Обнинску проводят цикл профилактических встреч с ребятами, посещающими школьные лагеря. Инспектор Госавтоинспекции и инспектор по делам несовершеннолетних разъясняют подросткам основные меры безопасности, предупреждают об ответственности и последствиях противоправного поведения, а также напоминают о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

В Сухиничском округе сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России Сухиничский посетили учащихся Немержской школы. В ходе беседы инспекторы затронули несколько актуальных для школьников тем: управление мототранспортом (скутерами и мотоциклами) требует наличия водительского удостоверения и обязательного использования мотошлема; использование средств индивидуальной мобильности разрешено с определённого возраста и только в установленных местах. Также школьникам напомнили о необходимости применения световозвращающих элементов в тёмное время суток и строгом соблюдении сигналов светофора .

Встречи прошли в формате живого диалога: ребята активно задавали вопросы и делились своими историями, получив развёрнутые и компетентные ответы от сотрудников полиции.

Акции Безопасные каникулы и Летний патруль проводятся ежегодно в летний период, так как в это время дети и подростки проводят на улице больше времени, что повышает риски ДТП и совершения правонарушений. Особое внимание уделяется профилактике управления мототранспортом несовершеннолетними без прав, использованию СИМ и поведению на дорогах .

Источник: @МВД40
Больше новостей на Kaluga-info.ru