Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в лагере
Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в лагере
Инспекторы посетили детский лагерь на базе СОШ 2 в поселке Бабынино. Они напомнили школьникам ПДД , а также правила безопасности у воды и с незнакомцами .
Встреча прошла в доверительной атмосфере. Полицейские подробно проинструктировали ребят о безопасном поведении на дорогах в летний период, акцентируя внимание на использовании световозвращателей в темное время суток и правильном пересечении проезжей части на велосипедах и самокатах .
Инспекторы затронули важные аспекты личной безопасности: отдых у водоемов, обращение с огнем и осторожность при общении с посторонними людьми.
Подобные профилактические визиты в детские лагеря проводятся в рамках ежегодного летнего этапа акции Внимание дети!. Их цель минимизировать детский травматизм на каникулы, когда школьники большую часть времени проводят на улице без присмотра учителей .