Госавтоинспекция Обнинска провела встречу с курьерами служб доставки

28 июня 2026, 15:34

Госавтоинспекция Обнинска провела встречу с курьерами служб доставки

Начальник Госавтоинспекции проинструктировал курьеров на электросамокатах о безопасности .

В настоящее время, из-за активного развития сервисов доставки, количество электросамокатов в населенных пунктах значительно увеличивается . Начальник Госавтоинспекции по городу Обнинску подчеркнул, что безопасность всех участников движения безусловный приоритет, даже при выполнении служебных задач .

Инспекторы разъяснили курьерам порядок безопасного пересечения проезжей части, необходимость уступать пешеходам на тротуарах и недопустимость высокой скорости в местах массового скопления людей. Отдельно обсудили техническое состояние СИМ: электросамокаты должны быть исправны, оборудованы световыми приборами, тормозной системой и звуковым сигналом.

Профилактические встречи с курьерами проводятся Госавтоинспекцией Обнинска в связи с ростом сервисов доставки и увеличением ДТП с участием электросамокатов. Их цель предупредить травматизм среди самих доставщиков и пешеходов, а также выработать у курьеров культуру безопасного вождения .

Источник: @МВД40
Больше новостей на Kaluga-info.ru