В Калуге первый человек пострадал от укуса клеща

27 марта 2026, 10:49

В Калуге первый человек пострадал от укуса клеща

В пятницу, 27 марта, пациент обратился в травмпункт БСМП, сообщили в больнице.

Это первый зафиксированный случай в нынешнем году.

Эпидемиолог больницы Валентина Петкова рассказала, что с наступлением устойчивой, теплой погоды начинается период активности паразитов, а значит необходимо соблюдать осторожность и меры профилактики на природе.

Людей призывают надевать подходящую одежду на природу и использовать репелленты.

___

Если телега тормозит , читай нас в MAX

Больше новостей на Kaluga-info.ru