Жительница Калуги вернула соседям захваченную часть общего коридора

30 марта 2026, 14:01

Жительница Калуги вернула соседям захваченную часть общего коридора

В Калуге завершилась история с самовольным переустройством лестничной площадки в одном из домов в центре города. Местная жительница установила на общедомовой территории перегородку с дверью, натянула потолки и провела освещение, фактически отгородив себе часть общего пространства.

Соседи, недовольные таким самоуправством, обратились в суд. Инстанция встала на их сторону и обязала женщину вернуть лестничную площадку в изначальный вид. Дело перешло к судебным приставам Московского района.

Сотрудники ведомства возбудили производство и дали должнице срок на добровольное исполнение. При этом ее предупредили: если не уложится придется платить исполнительский сбор и отвечать по административной статье.

Калужанка демонтировала конструкцию. Приставы зафиксировали исполнение и закрыли производство.

Мы в MAX. Добавься, чтобы не потеряться

Больше новостей на Kaluga-info.ru