За неделю от клещей пострадали 37 жителей Калужской области

12 мая 2026, 10:19

За неделю от клещей пострадали 37 жителей Калужской области

Активность клещей в Калужской области продолжает снижаться. За неделю, с 4 по 10 мая, за медицинской помощью обратились 37 человек, пострадавших от этих насекомых. На предыдущей неделе было зарегистрировано 56 обращений, а за аналогичный период прошлого года 92.

За неделю в лабораториях было исследовано 75 клещей, снятых с людей. 13 из них оказались носителями клещевого иксодового боррелиоза.

Подписывайтесь на наш канал в Максе

Больше новостей на Kaluga-info.ru