За неделю от клещей пострадали 37 жителей Калужской области
12 мая 2026, 10:19
За неделю от клещей пострадали 37 жителей Калужской области
Активность клещей в Калужской области продолжает снижаться. За неделю, с 4 по 10 мая, за медицинской помощью обратились 37 человек, пострадавших от этих насекомых. На предыдущей неделе было зарегистрировано 56 обращений, а за аналогичный период прошлого года 92.
За неделю в лабораториях было исследовано 75 клещей, снятых с людей. 13 из них оказались носителями клещевого иксодового боррелиоза.
Подписывайтесь на наш канал в Максе
Источник: Telegram-канал "Калужская Неделя"