В Калужской области провели почти шесть тысяч субботников
12 мая 2026, 14:01
В Калужской области провели почти шесть тысяч субботников
За полтора месяца, начиная с 30 апреля, жители региона провели почти шесть тысяч субботников. В уборке территорий приняли участие около 53 тысяч человек от сотрудников коммунальных служб до волонтеров и представителей различных организаций, рассказал 12 мая министр строительства и ЖКХ Вячеслав Лежнин.
Благодаря этим усилиям удалось ликвидировать более 2,5 тысячи стихийных свалок и высадить много новых растений.
Больше всего мероприятий прошло в Калуге здесь организовали 1 611 субботников. Активно подключились и другие муниципалитеты: в Козельском округе провели 374 уборки, в Медынском 282, а в Обнинске 279.