В Спас-Деменском районе завели уголовное дело за выращивание наркосодержащих растений

В Спас-Деменском районе завели уголовное дело за выращивание наркосодержащих растений

Прокуратура Калужской области сообщила о возбуждении уголовного дела в Спас-Деменском районе. Фигурантом стал местный житель. Его подозревают в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Об этом рассказали 24 июня.

- В мае 2026 года при проведении обыска в г. Спас-Деменске у местного жителя на придомовой территории обнаружено и изъято 8 пластиковых контейнеров с 203 наркосодержащими растениями, - сообщили в ведомстве.

Против мужчины возбудили уголовное дело по части первой статьи 231 УК РФ. Речь идёт о незаконном культивировании в крупном размере.

Ход расследования контролирует прокуратура Спас-Деменского района.

Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Мы в MAX. Добавься, чтобы не потеряться

Источник: Telegram-канал "КП Калужская область. Новости региона"

Топ

Лента новостей