Жительница Кировского района подделала договор и получила 350 тысяч рублей от государства

Жительница Кировского района подделала договор и получила 350 тысяч рублей от государства

Жительница Кировского района подделала договор и получила 350 тысяч рублей от государства

Сотрудники МОМВД России «Кировский» выявили факт подделки документов и нецелевого использования средств социального контракта. Об этом сообщили в региональном УМВД 24 июня.

- Установлено, что в октябре 2024 года жительница Кировского МО заключила социальный контракт с органами социальной защиты населения для осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере грузоперевозок. Согласно представленному проекту, гражданка должна была приобрести автомобиль стоимостью 500 000 рублей, из которых 350 000 рублей предоставлялись в качестве единовременной выплаты из средств бюджета, - рассказали в ведомстве.

В ходе проверки полицейские выяснили, что женщина приобрела автомобиль за 50 тысяч рублей. Однако для отчётности она изготовила поддельный договор купли-продажи. В нём указала стоимость 350 тысяч рублей.

Подложный документ она использовала для регистрации машины и отчёта перед соцзащитой. Так она незаконно получила 350 тысяч рублей. Кроме того, она хранила и перевозила поддельный договор.

Против женщины возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. Также решается вопрос о возбуждении дела по статье о мошенничестве при получении выплат.

Источник: Канал в МАКС "КП-Калуга"

Топ

Лента новостей