Жители Калужской области проголосуют онлайн на выборах в Госдуму

25 июня 2026, 10:11

Жители Калужской области проголосуют онлайн на выборах в Госдуму

Калужская область оказалась в списке 33 регионов, где на выборах в Государственную Думу будет работать дистанционное электронное голосование. Об этом 24 июня сообщил региональный избирком. Технологию ДЭГ в области применяют с 2022 года.

Чтобы проголосовать онлайн, нужно будет подать заявление. Сделать это можно с 3 августа по 14 сентября. Тем, кто не сможет проголосовать дистанционно, выдадут бумажный бюллетень на участке - если они не голосовали онлайн и находятся в своём округе.

Выборы депутатов Госдумы девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября. Всего в стране запланировано более двух тысяч кампаний разного уровня.

Дистанционное голосование в этом году станет рекордным по масштабу. В 33 регионах смогут проголосовать онлайн около 48 миллионов избирателей. Технология будет задействована более чем в 640 избирательных кампаниях.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru