На канализации в «Кошелеве» установил решётки-уловители

25 июня 2026, 10:57

На канализации в Кошелеве установил решётки-уловители

Коммунальщики нашли способ справиться с постоянными засорами на канализационной насосной станции в микрорайоне Кошелев. Там установили новые решётки-уловители. Об этом рассказали в водоканале 24 июня.

- С начала июня КНС с новыми решётками отработала в тестовом режиме и хорошо себя зарекомендовала - замечаний к работе оборудования не поступало, - сообщили в водоканале.

До этого оборудование часто выходило из строя из-за посторонних предметов. В основном это были влажные салфетки, тряпки и мелкий мусор.

Новое оборудование работает стабильно. Установка решёток позволила избежать аварийных ситуаций и перебоев в работе канализации.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru