В Калуге прошёл военно-полевой слёт «Тропа Героя» среди учащихся школ города!
Целью проведения слета является поддержка инициативы учащихся по формированию чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности, подготовка к военной службе, развитие юнармейского и кадетского движения.
Школьники с гордостью приняли участие в масштабном патриотическом мероприятии. Это был настоящий квест на свежем воздухе, где каждый смог проявить себя.
Ребята проверили свои знания и навыки на разных этапах:
Верёвочная полоса препятствий
Огневой рубеж
Тактическая медицина
Преодоление невидимых препятствий
Метание гранаты на точность из окопа
Сборка и разборка АКМ
Туристическая эстафета
По итогам соревнований:
1 место – команда средней школы № 45
2 место – команда средней школы № 47
3 место – команда средней школы № 7
В завершение соревнований участники встретились на привале, где была организована полевая кухня.
Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам слета!
#Только_в_MAX_40













































