Владислав Шапша: Символичное фото: в день 72-летия открытия Обнинской АЭС в самом сердце станции - в Центре управления

26 июня 2026, 13:06

Символичное фото: в день 72-летия открытия Обнинской АЭС в самом сердце станции - в Центре управления.

С Валерием Фальковым и Алексеем Лихачевым осмотрели экспозицию музейного комплекса Первая в мире АЭС.

Важно, что уже отсюда, с музея,

Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского реализует образовательные программы.

Из истории - в современность. Совместно с МИФИ открыли научно-образовательный центр быстрых физических стендов. В нем с глубоким погружением в практику проходят обучение студенты. В том числе иностранные специалисты из более чем 15 стран мира. Это важно для реализации проекта "Обнинск Тех".

Больше новостей на Kaluga-info.ru