Владислав Шапша вместе с Валерием Фальковым и Алексеем Лихачевым осмотрели экспозицию музея «Первая в мире АЭС»
Ранее «КГВ» сообщали, что сегодня отмечается День мирного использования ядерной энергии. По этому случаю глава Минобрнауки Валерий Фальков и глава «Росатома» Алексей Лихачев прибыли в наукоград с рабочей поездкой.
Как отметил глава региона, важно, что уже отсюда, с музея, Физико-энергетический институт имени А. И. Лейпунского реализует образовательные программы.
Также совместно с МИФИ был открыт научно-образовательный центр быстрых физических стендов. В нем с глубоким погружением в практику проходят обучение студенты, в том числе иностранные специалисты из более чем 15 стран мира.








































