Владислав Шапша: Аплодировали стоя. Орден «За доблестный труд» - на Знамени ГНЦ РФ — ФЭИ им. А. И. Лейпунского

26 июня 2026, 20:33

Аплодировали стоя. Орден За доблестный труд - на Знамени ГНЦ РФ ФЭИ им. А. И. Лейпунского. Трудовой коллектив Института удостоен высокой государственной награды.

С генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым, Сенатором РФ Анатолием Артамоновым, депутатом Госдумы Геннадием Скляром поздравили сотрудников, ветеранов с 80-летием предприятия.

За этой датой - сотни открытий, уникальные разработки, которых больше нигде нет. Они работают в океанских глубинах и на земной орбите, помогают побеждать смертельные болезни.

Здесь началась эпоха мирного атома. И сегодня Институт занимает лидирующие позиции в сфере передовых ядерных технологий. В том числе, для обеспечения обороноспособности и энергетической безопасности страны.

За каждым новым проектом, достижением люди. Низкий поклон ветеранам - за фундамент и традиции. Спасибо нынешнему поколению ученых, инженеров, специалистов: вы обеспечиваете технологический суверенитет страны.

Желаю институту оставаться местом притяжения для талантливых людей и сохранять лидерство.

ФЭИ - это история Обнинска, его генетический код. С праздником!

Больше новостей на Kaluga-info.ru