Аплодировали стоя. Орден «За доблестный труд» - на Знамени ГНЦ РФ — ФЭИ им. А. И. Лейпунского. Трудовой коллектив Института удостоен высокой государственной награды.
С генеральным директором «Росатома» Алексеем Лихачевым, Сенатором РФ Анатолием Артамоновым, депутатом Госдумы Геннадием Скляром поздравили сотрудников, ветеранов с 80-летием предприятия.
За этой датой - сотни открытий, уникальные разработки, которых больше нигде нет. Они работают в океанских глубинах и на земной орбите, помогают побеждать смертельные болезни.
Здесь началась эпоха мирного атома. И сегодня Институт занимает лидирующие позиции в сфере передовых ядерных технологий. В том числе, для обеспечения обороноспособности и энергетической безопасности страны.
За каждым новым проектом, достижением — люди. Низкий поклон ветеранам - за фундамент и традиции. Спасибо нынешнему поколению ученых, инженеров, специалистов: вы обеспечиваете технологический суверенитет страны.
Желаю институту оставаться местом притяжения для талантливых людей и сохранять лидерство.
ФЭИ - это история Обнинска, его генетический код. С праздником!











































