Вода в Оке поднялась почти на два метра
23 марта 2026, 17:55
Вода в Оке поднялась почти на два метра
После непродолжительной паузы, которую Ока взяла в конце прошлой недели, эта река вновь начала подниматься. За минувшие сутки уровень воды в городской черте Калуги повысился на 20 сантиметров, а с начала весны на 195.
Но до выхода на пойму Оке еще очень далеко более пяти метров: по данным МЧС, сейчас вода на отметке 92 сантиметра от нуля гидропоста. Первой, если ситуация в ближайшие дни не изменится, на пойму выйдет Жиздра. Для этого ей осталось подняться всего на полтора метра.
Фото Владимир Крылов
Источник: Telegram-канал "Калуга 24"