В Калуге водителей, отказавших ребенку в посадке в мороз, привлекли к ответственности

24 марта 2026, 10:51

В Калуге водителей, отказавших ребенку в посадке в мороз, привлекли к ответственности

Во вторник, 24 марта, прокуратура города Калуги сообщила о привлечении к дисциплинарной ответственности водителей общественного транспорта.

По данным ведомства, 15 и 29 января водители осуществляли перевозку пассажиров по маршруту Калуга - Авчурино. Они не открыли двери для посадки несовершеннолетнего на остановке. Ребёнок прождал следующий автобус более трёх часов при температуре воздуха 20 С.

Прокуратура внесла представление руководителю организации-перевозчику.

Водителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Больше новостей на Kaluga-info.ru