Владислав Шапша: Завершились отчеты в муниципалитетах

25 марта 2026, 12:42

Завершились отчеты в муниципалитетах. Финальный аккорд областная столица.

Перед отчетом главы Калуги Дмитрия Денисова познакомился с многодетной семьей Николаевых. Три парня в семье растут: бойкие, спортивные.

Именно для наших жителей, семей с детьми все те изменения, которые происходят в областном центре. А их немало. Отмечу основные.

Открыли большую поликлинику на Правом берегу. В планах взрослая поликлиника в Турынино.

Закупили 53 новых троллейбуса. И еще 20 автобусов большой вместимости, в том числе для маршрутов в Турынино и на Малинники. В целом за 5 лет закупили 252 автобуса для Калуги. Обновление автопарка общественного транспорта, улучшение качества его работы продолжаем.

Капитально отремонтировали школы 2 и 33. Строим новые школы на Тайфуне и во Мстихино, два детских сада на Правобережье.

Серьезные улучшения по озеленению Калуги. Посадили почти 8 тысяч деревьев и кустарников. По моему поручению запустили Интерактивную Зеленую карту Калуги, чтобы вся эта работа была максимально прозрачной.

Аналогичную карту создаем по городским дорогам. Выделили серьёзные средства на ремонт улиц. Чичерина, Воронина обновляем полностью. Сейчас уже начались работы по ямочному ремонту дорог после зимы.

О том, какие еще повседневные и стратегические задачи на повестке - в следующем посте. Отмечу, что все наши планы по улучшению жизни горожан реализуем благодаря прочному экономическому фундаменту. Спасибо жителям за огромный труд, за любовь к нашей областной столице.

Мой канал в МАХ

Больше новостей на Kaluga-info.ru