В ФК «Калуга» рассказали о задачах на весеннюю часть сезона
В ФК Калуга рассказали о задачах на весеннюю часть сезона
После длительной зимней спячки футбол возвращается в наш город. ФК Калуга участвует в чемпионате России (Вторая лига А, группа Золото). В весенней части сезона 2026 года команда провела уже четыре выездных матча, после которых с четырьмя очками занимает 6 место в турнирной таблице.
25 марта в клубе рассказали о подготовке к сезону, селекционной работе, задачах на весенний этап чемпионата. В пресс-конференции приняли участие исполнительный директор ФК Калуга Юрий Дубровин, главный тренер Евгений Лосев и нападающий команды Иван Матюшенко.
В каждой игре перед командой стоит цель набирать максимальное количество очков. Перед руководством клуба, тренерским штабом и футболистами стоит задача радовать наших болельщиков, оказаться как можно выше в турнирной таблице. Считаю, что будет отличный результат, если мы сможем закрепиться в группе Золото и попасть в число 6 лучших команд. Будем к этому стремиться,
сказал Юрий Дубровин.
Первый домашний матч ФК Калуга проведет 29 марта в 15:00. На стадионе Орбита калужане примут Торпедо (Миасс).
Наш канал в MAX Прислать новость