Владислав Шапша: О том, что предстоит сделать в областном центре
О том, что предстоит сделать в областном центре. О чем говорят жители в соцсетях, какие вопросы обсуждали вчера на встрече с калужанами.
Заменили 21 километр теплотрасс. Начинаем строить котельную на Малинниках, реконструируем на Кубяка. Меняем изношенные сети водо- и электроснабжения. Это требует серьёзных средств, все сразу обновить невозможно. Поэтому главная задача профилактика, оперативность реагирования на аварийные ситуации.
По строительству очистных сооружений проект есть, госэкспертиза пройдена. По новому водозабору тоже работаем. Есть понимание, как будем реализовывать эти масштабные проекты.
В ближайшее время займемся созданием удобной парковки около областной больницы в Анненках, а также улучшением схемы движения. Чтобы решить вопрос с заторами здесь.
В этом году начнём благоустраивать улицу Чичерина. Фасады, бульвар, озеленение. За этот проект проголосовали жители.
Задача номер один сейчас навести порядок после зимы. Мусор, площадки ТКО, несанкционированные свалки. Город должен подойти к майским праздникам чистым.
Освещение и тротуары. Еще один въезд в Турынино. Кадры для медицины и системы образования. Решению этих и других вопросов, которые задают жители, уделяем постоянное внимание. Вместе делаем областной центр комфортнее, уютнее, красивее.