Владислав Шапша: Быстро сошел снег, все мы видим, как много мусора на улицах населенных пунктов после зимы

30 марта 2026, 10:07

Быстро сошел снег, все мы видим, как много мусора на улицах населенных пунктов после зимы. Надо очень быстро наводить порядок.

Подписал распоряжение: сегодня, 30 марта, у нас в регионе стартует месячник благоустройства. Он продлится до майских праздников. А 25 апреля наш регион присоединится к Всероссийскому субботнику.

Муниципалитеты определят территории для наведения порядка. К этой работе привлечем специализированные организации, трудовые коллективы, волонтеров, жителей.

Органы власти всех уровней прошу проявить активность, системно организовать эту работу. Особое внимание паркам, скверам, общественным пространствам.

Приглашаю всех жителей присоединиться к субботникам. Вместе сделаем наши города и села чище и уютнее.

Мой канал в МАХ https://max.ru/Shapsha_VV

Больше новостей на Kaluga-info.ru