Калужские водители 1599 раз нарушили правила остановки за два месяца

30 марта 2026, 12:30

Калужские водители 1599 раз нарушили правила остановки за два месяца

Центр безопасности дорожного движения Калужской области обнародовал статистику нарушений, связанных с остановкой и стоянкой транспорта. За первые два месяца 2026 года региональные водители получили 1599 постановлений за игнорирование запрещающих знаков.

Чаще всего автомобилисты пренебрегали требованиями табличек Остановка запрещена и Стоянка запрещена. Такие нарушения фиксировали как сотрудники ГИБДД, так и камеры фотовидеофиксации, работающие в автоматическом режиме.

В Центре безопасности дорожного движения напомнили, что запрещающие знаки устанавливают не случайно. Они призваны обеспечить беспрепятственный проезд других машин, а также не допустить создания аварийных ситуаций на узких участках дорог и в местах с интенсивным движением.

Мы в MAX. Добавься, чтобы не потеряться

Больше новостей на Kaluga-info.ru