В Калуге открыли парковку у здания областной администрации

30 марта 2026, 12:57

В Калуге открыли парковку у здания областной администрации

В понедельник, 30 марта, площадь Старый Торг в областном центре вернулась к привычному режиму использования. Пространство перед зданием администрации вновь заполнили автомобили парковка, закрытая еще в декабре, заработала после зимнего перерыва.

Напомним, несколько месяцев эта территория была отдана под зимние развлечения. Здесь работал бесплатный каток, который пользовался популярностью у горожан и гостей Калуги. Для его организации на площади установили специальное ограждение и завезли песок.

В конце прошлой недели коммунальные службы завершили демонтаж сезонной инфраструктуры. Рабочие вывезли последние бетонные блоки, которые служили бортами катка, а также убрали песчаное основание. После этого площадь вновь стала доступна для парковки автомобилей.

Мы в MAX. Добавься, чтобы не потеряться

Больше новостей на Kaluga-info.ru