В Калуге организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей

30 марта 2026, 16:59

В Калуге организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей

В понедельник, 30 марта, прокуратура города Калуги сообщила назначении административном штрафа организации за коррупционное правонарушение.

По данным ведомства, в июле 2024 года директор одной из коммерческих организаций передал 250 тысяч рублей руководителю структурного подразделения ГП Калугаоблводоканал.

Деньги предназначались за то, чтобы тот рекомендовал клиентам именно эту компанию для выполнения работ по ускоренному технологическому присоединению. При этом необходимые условия и документы для этого отсутствовали, - пояснили в прокуратуре.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Организацию оштрафовали на 500 тысяч рублей.

Суд апелляционной инстанции отклонил жалобу организации. Штраф оплатили в полном объёме.

___

Если телега тормозит , читай нас в MAX

Больше новостей на Kaluga-info.ru