В Калуге наградили победителей регионального этапа конкурса «Я в педагогике нашёл своё призвание»

8 мая 2026, 08:46

В Калуге наградили победителей регионального этапа конкурса Я в педагогике нашёл своё призвание

Более двух десятилетий мы проводим этот конкурс. Меняются номинации, но суть остается прежней: мы стараемся выявить лучших педагогов и лучших управленцев, отметил министр образования Калужской области Александр Аникеев, открывая церемонию награждения в КГУ им. К.Э. Циолковского.

По решению Минпросвещения РФ 2026-й объявлен Годом дошкольного образования, поэтому награждение начали с номинации Воспитатель года: победителем в ней стала воспитатель Сухиничского детского сада Сказка Мария Петрухина.

Лучшим педагогом допобразования стала представитель Кировского Дома детского творчества Зинаида Курбацкая, в номинации Первый учитель победила педагог начальных классов Грабцевской школы Ферзиковского округа Екатерина Батурина.

Среди школьных преподавателей сегодня мало мужчин, однако среди победителей их оказалось достаточно: лучшим педагогом-психологом был признан представитель 23-й калужской школы Николай Маричев, директором года стал руководитель Школы на Заре из Малоярославца Георгий Бобылёв, а победителем конкурса среди работников системы среднего профессионального образования Мастер года стал преподаватель Калужского техникума электронных приборов Владислав Рыбаков он представит Калужскую область в финале данного конкурса на всероссийском уровне.

Ну а Почётная грамота Учитель года была вручена преподавателю истории Мятлевской школы Полине Мельниковой.

Источник: КГВ
Больше новостей на Kaluga-info.ru