В Хвастовичах прошла «Эстафета Огня Победы»
В Хвастовичах прошла Эстафета Огня Победы
В селе Хвастовичи у братского мемориала советским воинам и партизанам прошел митинг в рамках акции Молодёжного парламента Эстафета Огня Победы.
Место выбрали не случайно: в этом году округу присвоили звание Территория партизанской славы.
На мероприятии собрались депутаты разных уровней, ветераны, участники СВО, волонтеры и местные жители. Зампред Законодательного Собрания Елена Лошакова подчеркнула связь поколений: подвиг героев Великой Отечественной войны сегодня повторяют бойцы спецоперации.
- Лампады, которые мы зажигаем, несут свет правды. Несите этот свет в сердцах! обратилась она к молодежи.
Елена Лошакова также вручила главе округа Сергею Веденкину и председателю Думы Любови Ефремкиной медали Жукова За верность и преданность от Николая Алмазова.
На церемонии Огонь Победы передали в муниципалитеты, молодые парламентарии развернули огромное Знамя Победы из полотен всех округов области.
Память павших почтили минутой молчания, завершив митинг возложением цветов и посадкой деревьев.