В Хвастовичах прошла «Эстафета Огня Победы»

8 мая 2026, 10:45

В Хвастовичах прошла Эстафета Огня Победы

В селе Хвастовичи у братского мемориала советским воинам и партизанам прошел митинг в рамках акции Молодёжного парламента Эстафета Огня Победы.

Место выбрали не случайно: в этом году округу присвоили звание Территория партизанской славы.

На мероприятии собрались депутаты разных уровней, ветераны, участники СВО, волонтеры и местные жители. Зампред Законодательного Собрания Елена Лошакова подчеркнула связь поколений: подвиг героев Великой Отечественной войны сегодня повторяют бойцы спецоперации.

- Лампады, которые мы зажигаем, несут свет правды. Несите этот свет в сердцах! обратилась она к молодежи.

Елена Лошакова также вручила главе округа Сергею Веденкину и председателю Думы Любови Ефремкиной медали Жукова За верность и преданность от Николая Алмазова.

На церемонии Огонь Победы передали в муниципалитеты, молодые парламентарии развернули огромное Знамя Победы из полотен всех округов области.

Память павших почтили минутой молчания, завершив митинг возложением цветов и посадкой деревьев.

Больше новостей на Kaluga-info.ru