На братской могиле в Тарусе зажгли Вечный огонь

8 мая 2026, 12:41

На братской могиле в Тарусе зажгли Вечный огонь

В Тарусе 8 мая прошла торжественная церемония зажжения Вечного огня. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции Храним огонь Победы.

Огонь зажгли на мемориальном комплексе Братской могилы. Здесь покоятся военнослужащие, погибшие в годы Великой Отечественной войны.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин рассказал о подготовительных работах:

- Для газификации мемориала был проложен газопровод, смонтировано газовое оборудование и выполнены пусконаладочные работы.

Теперь Вечный огонь будет гореть на этом мемориале постоянно.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru