В Калуге стартовал всероссийский волейбольный турнир памяти погибших сотрудников ОВД

8 мая 2026, 17:26

В Калуге стартовал всероссийский волейбольный турнир памяти погибших сотрудников ОВД

В Калуге проходят всероссийские соревнования общества Динамо по волейболу. Турнир посвятили сотрудникам органов внутренних дел, которые погибли при выполнении служебных обязанностей.

Когда-то в соревнованиях участвовали всего шесть команд. Сейчас их уже 40. Приехали коллективы из разных регионов России, в том числе из Калужской области, а также из Беларуси и Абхазии.

Участников приветствовали начальник регионального УМВД Сергей Никифоров и губернатор Владислав Шапша.

Глава региона отдельно представил одну из почётных гостей:

- Среди почетных гостей удивительная женщина. Раиса Борисовна Сушкова, полковник милиции в отставке, мастер спорта России по легкой атлетике, заслуженный ветеран МВД. Более 40 лет посвятила работе в уголовном розыске. Ее сын Владимир погиб при исполнении служебных обязанностей, в одиночку вступив в схватку с бандитами. Посмертно награжден Орденом Мужества. Владимир и все, кому посвящен турнир, пример для нашей молодёжи.

Соревнования продолжатся несколько дней.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru