Тишина, которая говорит: в Калуге почтили память героев Великой Отечественной

9 мая 2026, 07:58

Тишина, которая говорит: в Калуге почтили память героев Великой Отечественной

Ровно в полдень у мемориала на воинском кладбище в Калуге время словно остановилось.

Сотни людей замерли у Стены Героев, чтобы сказать спасибо тем, кто 80 лет назад выстоял в нечеловеческих условиях.

Митинг, объединивший несколько поколений, начался с заупокойной литии. Отцы и деды в орденах стояли плечом к плечу с молодыми калужанами, которые принесли живые цветы.

Мы выстояли благодаря каждому солдату и каждому, кто ковал победу в тылу, отметил глава города Дмитрий Денисов.

Председатель совета ветеранов Евгений Янкелевич обратился к молодежи со словами благодарности за то, что память о войне не становится для них просто страницей учебника.

Кульминацией стали десятки алых гвоздик, легших к подножию памятника воинам-освободителям. Это не просто ритуал. Это обещание помнить. В каждом доме. В каждой семье. В каждом сердце.

Больше новостей на Kaluga-info.ru