Калужан поздравили с Днем Победы с высоты птичьего полёта

10 мая 2026, 15:49

Калужан поздравили с Днем Победы с высоты птичьего полёта

В День Победы Калужская область вновь присоединилась к уникальной общероссийской акции Бессмертный полк в небе, прошедшей от Дальнего Востока до Калининграда.

Пилоты аэродрома Орешково, авиаклуба Альбатрос Аэро и калужской авиационной группы Реакторы выполнили символический полёт над памятными местами боевой славы Калужской области. На борту самолётов находились портреты советских лётчиков и фотографии героических предков калужан.

Обязательно побывайте в музейном комплексе "Авиапарк Орешково", он принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи, популяризации военной истории,

-порекомендовал калужанам губернатор Владислав Шапша.

Больше новостей на Kaluga-info.ru