Калужан поздравили с Днем Победы с высоты птичьего полёта
10 мая 2026, 15:49
Калужан поздравили с Днем Победы с высоты птичьего полёта
В День Победы Калужская область вновь присоединилась к уникальной общероссийской акции Бессмертный полк в небе, прошедшей от Дальнего Востока до Калининграда.
Пилоты аэродрома Орешково, авиаклуба Альбатрос Аэро и калужской авиационной группы Реакторы выполнили символический полёт над памятными местами боевой славы Калужской области. На борту самолётов находились портреты советских лётчиков и фотографии героических предков калужан.
Обязательно побывайте в музейном комплексе "Авиапарк Орешково", он принимает активное участие в патриотическом воспитании молодежи, популяризации военной истории,
-порекомендовал калужанам губернатор Владислав Шапша.
Источник: Telegram-канал "Калужская Неделя"