В Калуге состоится праздник ГТО для жителей с особенностями здоровья

11 мая 2026, 12:39

В Калуге состоится праздник ГТО для жителей с особенностями здоровья

В среду, 13 мая, областной центр в шестой раз примет фестиваль ГТО. Мероприятие организовали для калужан с инвалидностью и ограничениями по состоянию здоровья. Присоединиться могут как взрослые, так и дети - возраст участия начинается от 8 лет.

Местом проведения станет стадион Арена Анненки, расположенный на улице Анненки, 5. Старт назначен на 11 часов утра.

Для гостей праздника организуют активную разминку вместе со спортсменом. Зарядку проведёт Дмитрий Филиппов - двукратный победитель народных состязаний ГТО.

Каждый участник получит сертификат. А лучших спортсменов наградят медалями и почётными грамотами.

Больше новостей на Kaluga-info.ru