Автомотопробег, посвященный Великой Победе, прошел в Обнинске

11 мая 2026, 19:45

Автомотопробег, посвященный Великой Победе, прошел в Обнинске

Его организовал приборный завод Сигнал совместно с мотоклубом Ночные волки отделений Жукова и Серпухова. Участниками автомотопробега стали порядка 80 человек из Обнинска, Жукова, Калуги, городов Подмосковья.

Автомотопробег стартовал у Вечного огня в Обнинске. Затем участники проехали от наукограда до города Чекалина в Тульской области. Там в городском сквере они возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата и могиле юного партизана-разведчика Александра Чекалина.

Мы чувствуем гордость за Победу, за то, что страна выдержала. Мой дед был десантником, с 1943 по 1947 годы служил в 100-й гвардейской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. Получил медаль За взятие Будапешта, также он брал Вену. Был удостоен медали За отвагу. В Финляндии его царапнуло осколком мины, но домой вернулся живым. Сейчас тоже ребята воюют с нацистами. Мы помогаем, чем можем: собираем гуманитарку, отправляем на передовую мотоциклы,

сказал представитель Серпуховского отделения клуба Ночные волки Роман Солнце.

Наш канал в MAX Прислать новость

Больше новостей на Kaluga-info.ru