Россия предлагала Армении проект АЭС большой мощности, который закрыл бы потребности страны в энергетике «на десятилетия, а то и век вперед», заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД Михаил...
Россия предлагала Армении проект АЭС большой мощности, который закрыл бы потребности страны в энергетике на десятилетия, а то и век вперед, заявил в интервью ТАСС директор четвертого департамента стран СНГ МИД Михаил Калугин.
ГК Росатом предлагала Армении проект станции большой мощности, которая будь на то воля армянского руководства закрыла бы потребности страны в энергетике на десятилетия, а то и век вперед. При этом она обеспечила бы дешевые тарифы на электроэнергию для конечного потребителя, что, помимо прочего, значительно бы подстегнуло рост промышленности страны, считает Калугин.
Дипломат отметил, что Россия является глобальным лидером в области атомных технологий и всегда может поделиться своими наработками и опытом в этой области, как технологиями и в сфере цифровизации.