Калужанин подобрал чужой телефон и попал под следствие

12 мая 2026, 08:52

Калужанин подобрал чужой телефон и попал под следствие

Представители областного управления МВД 12 мая сообщили об инциденте в Калуге. В полицию обратилась местная жительница её сын потерял мобильник за 30 тысяч рублей.

Оперативники быстро нашли подозреваемого. Им оказался 26-летний житель города. На пешеходном переходе он заметил телефон, который выронил ребёнок. Вместо того чтобы помочь, мужчина забрал находку себе и ушёл.

Дома он попробовал оживить гаджет заменил сим-карту на свою. Но из-за блокировки экрана это не удалось. Телефон так и хранился у него, пока не пришли полицейские.

Сейчас гаджет вернули владельцу, а в отношении мужчины возбудили уголовное дело о краже. С него взяли подписку о невыезде.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru