Работодателя в Калуге наказали за долги по зарплате

12 мая 2026, 12:25

Работодателя в Калуге наказали за долги по зарплате

Сотрудники прокуратуры Калуги 12 мая сообщили, что помогли двум работникам коммерческой фирмы вернуть заработанное. В ходе проверки они обнаружили, что компания не выплатила людям зарплату за февраль 2026 года и расчёт при увольнении. Общая сумма долга составила 140 тысяч рублей.

Прокуроры внесли работодателю представление и обязали исправить ситуацию. Кроме того, генерального директора организации привлекли к административной ответственности.

В итоге после вмешательства надзорного ведомства все долги перед сотрудниками погасили. Люди получили свои деньги полностью.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru