Жители Калужской области провели около шести тысяч субботников
12 мая 2026, 14:53
Жители Калужской области провели около шести тысяч субботников
Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин 12 мая подвёл итоги весенних уборок в регионе. Он сообщил, что за полтора месяца, начиная с 30 апреля, жители провели почти шесть тысяч субботников. В них участвовали около 53 тысяч человек от коммунальщиков до волонтёров и сотрудников разных организаций.
Благодаря общим усилиям удалось ликвидировать более 2,5 тысячи стихийных свалок. Также высадили много новых растений.
Больше всего субботников прошло в Калуге 1 611. Активно потрудились и в других муниципалитетах: в Козельском округе 374 уборки, в Медынском 282, в Обнинске 279.
Источник: КП-Калуга