Жители Калужской области провели около шести тысяч субботников

12 мая 2026, 14:53

Жители Калужской области провели около шести тысяч субботников

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин 12 мая подвёл итоги весенних уборок в регионе. Он сообщил, что за полтора месяца, начиная с 30 апреля, жители провели почти шесть тысяч субботников. В них участвовали около 53 тысяч человек от коммунальщиков до волонтёров и сотрудников разных организаций.

Благодаря общим усилиям удалось ликвидировать более 2,5 тысячи стихийных свалок. Также высадили много новых растений.

Больше всего субботников прошло в Калуге 1 611. Активно потрудились и в других муниципалитетах: в Козельском округе 374 уборки, в Медынском 282, в Обнинске 279.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru