Подшефная «Буря» подняла флаг
12 мая 2026, 16:27
Подшефная Буря подняла флаг
Малый ракетный корабль Буря, вооруженный крылатыми ракетами Калибр-НК, принят в состав Военно-морского флота России. Торжественная церемония подъема Андреевского флага прошла в Балтийске.
Корабль построен на судостроительном заводе Пелла для Балтийского флота, он оснащен современным вооружением и средствами управления, включая зенитный ракетно-артиллерийский комплекс Панцирь-М.
В прошлом году было подписано соглашение об установлении шефских связей между Калугой и экипажем Бури. Калужские призывники теперь будут проходить службу на борту этого корабля.
Источник: Калуга 24