Малый ракетный корабль «Буря», подшефный Калуге, приняли в состав ВМФ России

13 мая 2026, 18:47

Малый ракетный корабль Буря, подшефный Калуге, приняли в состав ВМФ России

В Балтийске прошла торжественная церемония подъема Андреевского флага. Ритуал провел командир корабля, капитан 3 ранга Артём Кузичкин. В ходе церемонии был зачитан приказ главнокомандующего ВМФ адмирала Александра Моисеева о включении корабля в состав флота.

Буря оснащен современным вооружением и средствами управления, включая зенитный ракетно-артиллерийский комплекс Панцирь-М, крылатые ракеты Калибр-НК, системы радиоэлектронной борьбы, навигационное и радиотехническое оборудование, а также противодиверсионные средства защиты.

Почти год назад Калуга взяла шефство над экипажем Бури. Калужские призывники несут службу на кораблях ВМФ и в составе 336-й гвардейской бригады морской пехоты.

Источник: КГВ
Больше новостей на Kaluga-info.ru