Более 10 км теплосетей и 6 котельных модернизируют в Калужской области

13 мая 2026, 19:17

Более 10 км теплосетей и 6 котельных модернизируют в Калужской области

Не так давно завершился отопительный сезон, но уже начинается подготовка к следующему. Сейчас муниципалитетам выделили 220 млн из областного бюджета. Эти средства пойдут на замену более 10 км ветхих сетей теплоснабжения и модернизацию 6 котельных, сообщил губернатор Владислав Шапша.

Зима была суровая, тем не менее прошли ее без серьезных аварий на объектах теплоснабжения. Число инцидентов уменьшилось на 20 %. Используем все возможности для обновления систем теплоснабжения, рассказал Владислав Шапша.

Сейчас ведется работа по модернизации котельной на Кубяка и проектированию новой на Малинниках в Калуге. Завершается строительство котельной в Сукремле, Людиново. Идет реконструкция порядка 1 км сетей в Обнинске. Работают над повышением надежности теплоснабжения военного городка в Козельском округе.

Источник: КГВ
Больше новостей на Kaluga-info.ru