Из больницы выписали людей, пострадавших при взрыве в Малоярославце

14 мая 2026, 08:57

Из больницы выписали людей, пострадавших при взрыве в Малоярославце

Бытовой газ взорвался в общежитии на улице Фрунзе 5 мая. Подробности мы рассказывали в этом репортаже.

Вечером в среду, 13 мая, глава Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов сообщил, что два пострадавших человека выписаны из больницы.

Оказавшаяся под завалами женщина лечилась в Калуге. Её маленький сын в течение недели находился в Центре социальной помощи семье и детям Милосердие города Обнинска, так как других родственников у ребенка нет. После выписки женщина заберет его домой.

- Ещё раз слова благодарности спасателям, которые первыми прибыли и за считанные минуты смогли всех вывести, - прокомментировал Парфенов. - Следственные мероприятия продолжаются. Администрацией округа заключен контракт на обследование конструкций дома.

Больше новостей на Kaluga-info.ru