Пострадавшие при взрыве в Малоярославце выписались из больницы

14 мая 2026, 09:22

Пострадавшие при взрыве в Малоярославце выписались из больницы

Из больницы 13 мая выписали жителей Малоярославца, пострадавших при взрыве бытового газа. Об этом сообщил глава округа Вячеслав Парфенов. Взрыв произошёл 5 мая в общежитии на улице Фрунзе.

Женщина, которая оказалась под завалами, лечилась в Калуге. Её маленький сын всё это время жил в центре помощи семье и детям Милосердие в Обнинске других родственников у ребёнка нет. После выписки мама забрала его домой.

Глава района Вячеслав Парфенов прокомментировал:

- Ещё раз слова благодарности спасателям, которые первыми прибыли и за считанные минуты смогли всех вывести. Следственные мероприятия продолжаются. Администрацией округа заключен контракт на обследование конструкций дома.

Сейчас специалисты проверяют состояние здания. Следствие продолжается.

Источник: КП-Калуга
Больше новостей на Kaluga-info.ru