Отделение реабилитации в Областной больнице дооснастят медоборудованием

14 мая 2026, 09:53

Отделение реабилитации в Областной больнице дооснастят медоборудованием

Будут поставлены и введены в эксплуатацию 12 единиц оборудования. В их числе система электростимуляции для улучшения ходьбы, тренажёры для разработки тазобедренных, коленных, локтевых суставов, тренажёры для пассивной разработки плеча, кистей рук и лучезапястного сустава.

Ожидается, что поставка нового оборудования позволит существенно улучшить эффективность реабилитационных мероприятий и сократить сроки восстановления здоровья пациентов. Она стала возможна благодаря нацпроекту Продолжительная и активная жизнь.

Больше новостей на Kaluga-info.ru