В Калужской области на 20% уменьшилось количество аварий на теплосетях

14 мая 2026, 11:15

В Калужской области на 20% уменьшилось количество аварий на теплосетях

Такие данные зафиксированы по итогам прошедшей зимы, сообщил 13 мая губернатор Владислав Шапша.

Он отметил, что по госпрограмме Энергосбережение и повышение энергоэффективности муниципалитетам выделено из областного бюджета 220 миллионов рублей.

Планируется заменить более 10 километров сетей теплоснабжения и модернизировать шесть котельных.

- Задача минстрою, муниципалитетам строгий контроль качества и сроков, - подчеркнул Шапша.

Больше новостей на Kaluga-info.ru