В Калужской области на 20% уменьшилось количество аварий на теплосетях
14 мая 2026, 11:15
В Калужской области на 20% уменьшилось количество аварий на теплосетях
Такие данные зафиксированы по итогам прошедшей зимы, сообщил 13 мая губернатор Владислав Шапша.
Он отметил, что по госпрограмме Энергосбережение и повышение энергоэффективности муниципалитетам выделено из областного бюджета 220 миллионов рублей.
Планируется заменить более 10 километров сетей теплоснабжения и модернизировать шесть котельных.
- Задача минстрою, муниципалитетам строгий контроль качества и сроков, - подчеркнул Шапша.