В Калуге открыли понтонный мост через Оку

14 мая 2026, 14:54

В Калуге открыли понтонный мост через Оку

Он расположен на Воробьёвской переправе в районе одноименной улицы.

- Сегодня мост открыли для передвижения, - рассказали 14 мая в администрации Калуги. - Теперь калужане и гости города могут прогуляться по мосту и насладится видами.

Напомним, мост в этом месте убрали осенью прошлого года.

Недавно также открыт наплавной мост через Оку в Дугне Ферзиковского района.

Больше новостей на Kaluga-info.ru